В партии 30000 коробок с вакциной массой по 6600 грамм каждая и 7000 коробочек по 200 грамм каждая.

Какое наименьшее количество температурных контейнеров необходимо, если в каждый по новым правилам нельзя класть более 200 килограмм​

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

1)30 000×6 600=198 000 000 грамм

2)198 000 000 грамм=198 000 килограмм

3)7 000×200=14 000 грамм

4)14 000 грамм=14 килограмм

5)198 000+14=198 014 килограмм

6)198 014÷200=990, 07

990 коробок по 200 кг и одна коробка остаётся не заполненной. В ней будет 14 кг

То есть 991 коробок

Пожалуйста сделай лучший ответ

Отвечает Дворцов Савелий.

Ответ:991

Пошаговое объяснение:1)30 000×6 600=198 000 000 грамм

2)198 000 000 грамм=198 000 килограмм

3)7 000×200=14 000 грамм

4)14 000 грамм=14 килограмм

5)198 000+14=198 014 килограмм

6)198 014÷200=990, 07

990 коробок по 200 кг и одна коробка остаётся не заполненной. В ней будет 14 кг

То есть 991 коробок