Amallarni bajaring : 1) 28/29- 19/582) 4/5-1/63) 11/15-1/54) 31/36-7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

 \frac{28}{29}  -  \frac{19}{58}  =  \frac{56}{58}  -  \frac{19}{58} =  \frac{37}{58}

 \frac{4}{5}  -  \frac{1}{6}  =  \frac{24}{30}  -  \frac{5}{30}  =  \frac{19}{30}

 \frac{11}{15}  -  \frac{1}{5}  =  \frac{11}{15}  -  \frac{3}{15}  =  \frac{8}{15}

 \frac{31}{36}  -  \frac{7}{12}  =  \frac{31}{36}  -  \frac{21}{36}  =  \frac{10}{36}  =  \frac{5}{18}