На овощей базу привезли картофель и отправили в три магазина в 1 магазин привезли 4/9 картофеля ,а

в 2 магазин 2/15 картофеля и в 3 1/5 сколько было картофеля если осталось 600 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9 + 2/15 + 1/5 =( 20+6+9)/45= 35/45= 7/9 отправили в три магазина

1- 7/9 = 2/9 части составляют 600 кг

600 кг - 2/9

 х кг    - 1

х= 600 : 2/9= 600 * 9/2

х= 2700 кг столько картофеля было на базе