Знайдіть радіус кола,яке задане рівнянням 2х2+8х=2у2-12у-14 Відповідь як для 9класа


Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

x²+y²-14x+6y-23=0

выделить полный квадрат

(x²-14x)+(y²+6y)-23=0

(x²-2*x*7+7²)-7²+(y²+2*y*3+3²)-3²-23=0

(x-7)²+(y+3)²-49-9-23=0

(x-7)²+(y+6)²=81

(x-7)²+(y+6)²=9² уравнение окружности с центром в точке А(7;-6) и радиусом R=9

Пошаговое объяснение: