Сколькими способами можно рассадить 4 учащихся на 12 местах?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.

Ответ:

для 1 доступно 12 мест, для 2 - 11, для 3 10. Если с учетом разных рассадок на одних и тех же местах- то12*11*10 = 1320 варианта. Если сколькими вариантами они могут занять места(если они поменяются между собой - это один и тот же вариант), то  12 * 11 * 10 / 1 / 2 / 3 = 1320 / 6 = 220

Пошаговое объяснение: