5. Дано вектори а (6; n; - 3) ic (m: - 3; 1). За яких значень m i n i вектори будуть колінеарними.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Виктория.

Ответ:

m= -2; n=9.

Пошаговое объяснение:

1. условие коллинеарности векторов:

\frac{6}{m} =\frac{n}{-3} =\frac{-3}{1} =k;

2. так как (-3):1=-3, то k=-3, значит
m=6:k= -2;

n=-3*k=9.