1.знайдіть значення виразу 5/6+5/16+5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
Решим по действиям
5/6+5/16 = 110/96
110/96+5/12= 110/96+40/96= 150/96= 1,5625