На координатном луче даны точки К(17) и М(23). Найдите координату точки Р, середины отрезка КМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

Р = (К + М) ÷ 2 = (17 + 23) ÷ 2 = 40 ÷ 2 = 20

Ответ: Р(20)