Дедушка Комил купил своим внукам немколько тетрадей . Старшему внуку отдал 3/7 части от общего

количества всех тетрадей, среднему внуку - 5/14 части , а оставшиеся 9 тетрадей отдал младшему внуку. Сколько тетрадей купил дедушка Комил?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Ответ: на изображениях

Пошаговое объяснение:



Отвечает Шакиров Айнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если дедушка Комил отдал старшему 3/7 от всех тетрадей, среднему внуку 5/14, то общее количество отданных тетрадей составляет 3/7+5/14=6/14+5/14=11/14.

Это означает, что младший внук получил оставшиеся тетради, которые составляют 1-11/14=3/14 от общего количества тетрадей. Мы знаем что, младший внук получил 9 тетрадей. Таким образом, мы можем установить, что 3/14 от общего количества тетрадей равно 9. Чтобы найти общее количество тетрадей, мы можем решить уравнение: 3/14*х=9

х=9/3/14=42.

Таким образом, дедушка Комил купил 42 тетради