Дедушка Комил купил своим внукам несколько тетрадей. Старшему отдал 3/7 части от общего количества

всех тетрадей, среднему внуку 5/14 части, а оставшиеся 9 тетрадей отдал младшему внуку. Сколько тетрадей купил дедушка Комил? СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.

Ответ:

1) 3/7+5/14=6/14+5/14=11/14(тетрадей)-отдал первым двум внукам)

2)1-11/14=3/14(9 тетрадей)

Если 9 тетрадей это 3/14,то 3 тетради это 1/14

3)3×14=42(тетради всего купил дедушка Камил)

Ответ:42 тетради

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

42 тетради

Пошаговое объяснение:

1) 3/7 + 5/14 = 6/14 + 5/14 = 11/14 (часть) - всех тетрадей отдал дедушка старшему и среднему внуку

2) 1 - 11/14 = 14/14 - 11/14 = 3/14 (часть) - всех тетрадей отдал дедушка младшему внуку

3) 9 : 3/14 = 9 * 14/3 = 3 * 14/1 = 42/1 = 42 (тетради) - всего купил дедушка