Умирая один крестьянин написала завещание старшему сыну она завещала одну. вторую наследство

среднему одну третью а младшему одну девятую наследство наследство было 17 лошадей не смогли братья поделить наследство приехал мудрый мужик и сказал Возьмите мою лошадь поделили братья наследство а мужик сел на лошадь и уехал. сколько лошадей досталось с старшему среднему и младшему

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
17+1=18
18/2=9
18/3=6
18/9=2
Или вот так
17:1/2=8,5
17:1/3=5,6
17:1/9=1,8
Дальше округляем по правилу округления.
ответ: Старший получает 9, средний 6, младший 2