[3] 3. Дедушка разделил между внуками 50 орехов. Старшему внуку дал в два раза больше, чем

младшему, а среднему внуку дал на пять ореховменьше, чем старшему.Составьте уравнение. [3] 4. Длина прямоугольного треугольника 13 см. Какой должна быть его ширина, чтобы периметр был меньше 44см. [3] пожалуйста с ответом и обьяснением ....

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть младшему дал - х орехов, тогда старшему -2х орехов, а среднему

2х-5. Составим уравнение:

х+2х+(2х-5)=50

5х=55

х=11  орехов меньшему внуку

2х=2*11=22 орехов старшему внуку

2х-5=2*11-5=17 орехов среднему внуку