Вычислите прощадь фигуры ограничиной линиями y= , y=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

Ответ:

желательно с наброском графика, а то не пойму, что это за фигура должна выйти. - а что же ты предыдущие 10 лет в школе-то делал?

Это же проще, чем таблица умножения:

Пределы интегрирования: -6/x=x+7, -6=x²+7x, (x+6)(x+1)=0

∫ от (-6) до (-1) (7+6/x +x)dx=∫ от (-6) до (-1) 7dx+∫ от (-6) до (-1) 6/xdx+ ∫ от (-6) до (-1) xdx=35/2 +6ln6≈6.74994...