Диагональ квадрата равно 10 корень 2 см Найдите его периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденова Алтана.

Ответ:

40 см

Пошаговое объяснение:

Р = d * 2 * 2, где: d — диагональ

d = 10√2 см

P = 10√2 * 2 * √2 = (10 * 2) * (√2 * √2) = 20 * 2 = 40 см