109. Спростіть вираз: 1) 3x + 11x; 2) 25y-14y; 3) 28a + a; 4) 89m - m; 5) 8x + 12x + 21x; 6) 26y

+38y - 42y; 7) 13k + 42k -14; 8) 84b-b+18; 9) 64c + 12c-14c-28с. Розпишіть Помогите, а то я щас сдохну от этого :_ У меня уже рука болит…

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

Ответ:

1) 3x + 11x = 14x

2) 25y - 14y = 11y

3) 28a + a = 29a

4) 89m - m = 88m

5) 8x + 12x + 21x = 41x

6) 26y + 38y - 42y = 22y

7) 13k + 42k - 14 = 55k - 14

8) 84b - b + 18 = 83b + 18

9) 64c + 12c - 14c - 28c = 34c - 28c = 6c