У Ани столько же пятикопеечных монет, сколько и десятикопеечных. Всего у Ани 11 рублей 55 копеек.

Сколько пятикопеечных монет у Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

в одном рубле 10 штук по 10 копеек и 20 штук по 5 копеек. всего 11 руб 55 коп. - всего 231 монета по 5 копеек.

Пошаговое объяснение:

1x+2x=231 3x=231. x=231/3. x=77. ответ:77 копеек номиналом 5 копеек.