1.скильки видсоткив складае дриб 8/400 а) 2%б)20%в) 32%г)200% ?2.знайты 15% вид 900 ?3.знайдить

невидоме число , якщо 140 складаэ 70% вид нього ?это все резные вопросы помогите пожалуйста и если можно написать пошагово ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

8/400 * 100 = 800/400 = 2%

а) 2% = 2 : 100 = 0,02

б) 20% = 20 : 100 = 0,2

в) 32% = 32 : 100 = 0,32

г) 200% = 200 : 100 = 2

2.

0,15 * 900 = 135

Или : (900 * 15) : 100 = 135

3.

(140 * 100) : 70 = 14000 : 70 = 200