Сколько будет 1/5+99,4+7,3-(-25,69)+3,548. пожалуйста я не понимаю.


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

Ответ:

136,138

Пошаговое объяснение:

1/5=0,2

0,2+99,4=99,6

99,6+7,3=106,9

106,9-(-25,69)=106,90+25,69=132,59

132,59+3,548=132,590+3,548=136,138

Отвечает Янаев Александр.

Ответ:

1 5  + 99.4 =   1 5  + 99  4 10  = 99 +   1 5  +   4 10  = 99 +   1 · 2 5 · 2  +   4 · 1 10 · 1  = 99 +   2 10  +   4 10  = 99 +   2 + 4 10  = 99 +   6 10  = 99 +   3 · 2 5 · 2  = 99 +   3 5  = 99  3 5  = 99.6

99  3 5  + 7.3 = 99  3 5  + 7  3 10  = 106 +   3 5  +   3 10  = 106 +   3 · 2 5 · 2  +   3 · 1 10 · 1  = 106 +   6 10  +   3 10  = 106 +   6 + 3 10  = 106 +   9 10  = 106  9 10  = 106.9

106  9 10  - (-25.69) = 106  9 10  + 25.69 = 106  9 10  + 25  69 100  = 131 +   9 10  +   69 100  = 131 +   9 · 10 10 · 10  +   69 · 1 100 · 1  = 131 +   90 100  +   69 100  = 131 +   90 + 69 100  = 131 +   159 100  = 131 +   1·100 + 59 100  = 132  59 100  = 132.59

132  59 100  + 3.548 = 132  59 100  + 3  548 1000  = 135 +   59 100  +   548 1000  = 135 +   59 · 10 100 · 10  +   548 · 1 1000 · 1  = 135 +   590 1000  +   548 1000  = 135 +   590 + 548 1000  = 135 +   1138 1000  = 135 +   569 · 2 500 · 2  = 135 +   569 500  = 135 +   1·500 + 69 500  = 136  69 500  = 136.138