В 9 часов, утром, из Лённеберги выехал Эмиль на лошади со скоростью 16 км/ч, а позже навстречу ему

из их родного хутора Катхульта выехал отец на телеге со скоростью 14 км/ч, чтоб встретить Эмиля и постараться избежать очередной его шалости. Расстояние между Лённебергой и Катхультом 49 км, а встретились отец и сын на расстоянии 21 км от Катхульта и вместе поехали домой. В какое время отец Эмиля выехал из Катхульта?

Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Андрей.

Ответ:

7часов 15 минут выехал отец Эмиля из Катхульта.

Пошаговое объяснение:

1)

16х=41,5-17,5

16х=24

х=24:16

х=1,5ч =90минут.

ехал Элиль

2)17,5:14=1,25ч=75минут ехал отец Эмиля.

3)90-75 =15мин

4)7+15=7час15мин.