В 8 часов, утром, из Лённeбeрги выехал Эмиль на лошади со скоростью 16 км/ч, а позже навстречу ему

из их родного хутора Катхульта выехал отец на телеге со скоростью 13 км/ч, чтоб встретить Эмиля и постаратьсяизбежать очередной его шалости. Расстояние между Лённeбeргой и Катхультом 33 км, а встретились отец исын на расстоянии 13 км от Катхульта и вместе поехали домой. В какое время отец Эмиля выехал из Катхульта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.

Ответ:

в 8:15

Объяснение

33-13=20 Эмиль проехал, до того как встретил отца

Эмиль выехал в 8 утра

20 км он проехал за 1 час 15 мин.

t=S/V

t= 20/16= 1 час 15 минут

отец проехал 13 км за 1 час, так как, его скорость 13км/час

следовательно, так как, они встретились в 9:15 , а отец ехал час , значит он выехал в 8:15 .