В 9 часов, утром, из Лённеберги выехал Эмиль на лошади со скоростью 15 км/ч, а позже навстречу ему

из их родного хутора Катхульта выехал отец на телеге со скоростью 12 км/ч, чтоб встретить Эмиля и постараться избежать очередной его шалости. Расстояние между Лённебергой и Катхультом 44,25 км, а встретились отец и сын на расстоянии 18 км от Катхульта и вместе поехали домой. В какое время отец Эмиля выехал из Катхульта? P.S. Я высчитал что отец ехал к эмилю 1 час 30 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Наташа.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В 9 часов, утром, из Лённеберги выехал Эмиль на лошади со скоростью 15 км/ч, а позже навстречу ему из их родного хутора Катхульта выехал отец на телеге со скоростью 12 км/ч, чтоб встретить Эмиля и постараться избежать очередной его шалости. Расстояние между Лённебергой и Катхультом 44,25 км, а встретились отец и сын на расстоянии 18 км от Катхульта и вместе поехали домой. В какое время отец Эмиля выехал из Катхульта?

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

1) Найти время в пути отца:

18 : 12 = 1,5 (часа) = 1 час 30 минут.

2) Найти путь, который проехал сын до места встречи:

44,25 - 18 = 26,25 (км).

3) Найти время, которое сын провёл в пути:

26,25 : 15 = 1,75 (часа) = 1 и 3/4 часа = 1 час 45 минут.

4) Сын выехал в 9 часов, в пути был 1 час 45 минут, найти время встречи:

9:00 + 1:45 = 10:45 (часов).

5) На момент встречи отец был в пути 1 час 30 минут, найти время, в которое отец выехал из дома:

10:45 - 1:30 = 9:15 (часов).

Отец выехал из дома в 9 часов 15 минут.