В 9 часов, утром, из Лённеберги выехал Эмиль на лошади со скоростью 15 км/ч, а

позже навстречу ему из их родного хутора Катхульта выехал отец на телеге со скоростью 13 км/ч, чтоб встретить Эмиля и постараться избежать очередной его шалости. Расстояние между Лённебергой и Катхультом 38,75 км, а встретились отец и сын на расстоянии 16,25 км от Катхульта и вместе поехали домой. В какое время отец Эмиля выехал из Катхульта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.

Ответ:

1) 38,75 - 16,25 = 22,5 (км) - проехал до встречи Эмиль

2) 22,5 : 15 = 1,5 (ч) - проехал Эмиль до встречи

3) 16,25 :13 = 1,25 (ч) - проехал отец до встречи

4) 1,5 - 1,25 = 0,25 (ч) 0,25 ч =15 мин - отец ехал на 15 мин меньше

5) 9 + 0,25 = 9часов 25 мин

Ответ: отец выехал в 9 часов 25 минут

Пошаговое объяснение: