3 кухарки вместе слепили 233 вареника. первая кухарка слепила на 6 шт больше чем вторая. А третья

на 11 больше чем первая. Сколько вареников слепила каждая кухарка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.

Ответ:

1=76шт, 2=70шт, 3=87шт

Пошаговое объяснение:

x+(x-6)+(x+11)=233

3x=233+6-11

x=228/3=76