Мама слепила в 5 раз больше вареников,чем Катя,а вместе они слепили 60 вареников.Сколько вареников

слепила каждая.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Эля.

пусть катя слепила (х) вареников, а мама (5х)

тогда х+5х=60

6х=60

х=10(слепила катя)

5х= при х=10

мама слепила 50 вареников

Отвечает Суханова Соня.

Пусть Х- слепила катя

         5Х - слепила мама

1)х+5х=60

6х=60

х=10

10 (вареников)- слепила Катя

10*5=50 (вареников)- слепила мама

Ответ: 10 ; 50