Красная шапочка,Мальвина,золушка и дюймовочка слепили 500 вареников.Красная шапочка слепила в 2

раза больше вареников,чем Дюймовочка,Мальвина-столько,сколько Красная Шапочка и Дюймовочка вместе, а Золушка -столько,сколько Мальвина и Дюймовочка вместе. Сколько вареников слепила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:50,100,150,200


Пошаговое объяснение:

Пусть х вареников слепила дюймовочка,тогда красная шапочка слепила 2х вареников,мальвина слепила 2х +х,Золушка слепила 2х+х+х вареников. 

2х+2х+х+2х+х+х+х слепили все вместе,что по условию задачи составляет 500 вареников.

Уравнение: 2х+2х+х+2х+х+х+х= 500

                 10х=500

                 х=500:10

                 х=50.


50 вареников слепила Дюймовочка.


2)50 Х 2=100(в)слепила красная шапочка


3)100+50=150(в)слепила Мальвина


4)100+50+50=200(в)слепила Золушка.


Ответ:50,100,150,200 вареников

Поблагодари)


Отвечает Филюшин Николай.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Красная шапочка=к(2x)

Мальвина=м(3x)

Золушка=з(4х)

Дюймовочка=д(x)

к+м+з+д=500

Если д слепила x, то к слепила 2х т е мальвина x+2x=3x и золушка 3х+х=4х

2х+3х+4х+х=500

10х=500

х=50

т е Дюймовочка=50,Золушка(4х=4*50)=200,Мальвина(3х=3*50)=150,Красная шапочка(2х=50*2)=100