При каком значении а корнем уравнения ax+36=a²+6x является любое действительное число?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Для того, чтобы корнем этого уравнения было любое действительное число, нужно, чтобы это уравнение обратилось в тождество. А это возможно при a=6: 6*x+36=36+6*x. Ответ: при a=6.