Знайдіть значення виразу (sin 150°+cos 60°): tg 135°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(sin 150° + cos 60°) / tg 135° = (-0.866 + 0.5) / (-1) = (-0.366) / (-1) = 0.366