В овощной магазин привезли 4 ящика помидоров по 10 кг в каждом и 3 мешка баклажанов по 17 кг в

каждом.Сколько килограммов овощей привезли в овощной магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) 4×10=40(кг) - помидоры

2) 3×17=51(кг) - баклажаны

3)40+51=91(кг) всего

ответ: привезли 91 кг