Фермер собрал 140 кг помидоров и баклажанов. После того как он продал 20 кг помидоров и 32 кг

баклажанов, овощей стало поровну. Сколько килограммов помидоров собрал фермер? А баклажанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.
140-(20+32)=88 кг осталось поровну
88:2=44 (кг) поровну помидоров и баклажанов
44+20=64 кг помидоров
44+32=76 кг баклажанов
Отвечает Олійник Віталік.
20 + 32 = 52 (кг) продано овощей
140 - 52 = 88 (кг) - осталось овощей
88 : 2 = 44 (кг) - осталось по столько помидоров и баклажан
44 + 20 = 64 (кг) было помидоров
44 + 32 = 76 (кг) - было баклажан