Выполни с объяснением сложением и вычетания чисел. 64+36 73+27 100-82 81+19 57+43 100-57 100-44

32+68​

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Олеся.

Пошаговое объяснение:

64 + 36 = (60 + 30) + (4 + 6) = 90 + 10 = 100

73 + 27 = (70 + 20) + (3 + 7) = 90 + 10 = 100

100 - 82 = (100 - 80) - 2 = 20 - 2 = 18

81 + 19 = (80 + 10) + (1 + 9) = 90 + 10 = 100

57 + 43 = (50 + 40) + (7 + 3) = 90 + 10 = 100

100 - 57 = (100 - 50) - 7 = 50 - 7 = 43

100 - 44 = (100 - 40) - 4 = 60 - 4 = 56

32 + 68 = (30 + 60) + (2 + 8) = 90 + 10 = 100