Решите дроб x²+4x+3=0помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.

Ответ:

Для решения квадратного уравнения x² + 4x + 3 = 0, давайте воспользуемся методом факторизации. У нас есть:

x² + 4x + 3 = 0

Мы ищем два числа, которые умножаются на 3 (произведение c) и складываются в 4 (коэффициент b). Эти числа 3 и 1.

Теперь мы можем записать уравнение в виде:

(x + 3)(x + 1) = 0

Теперь используем нулевое правило:

x + 3 = 0 или x + 1 = 0

Решим оба уравнения:

1. x + 3 = 0

x = -3

2. x + 1 = 0

x = -1

Итак, у нас есть два корня уравнения:

x₁ = -3

x₂ = -1

Ответ: x₁ = -3 и x₂ = -1.