219. прочитанных страниц книги в 4 раза больше,чем непрочитаных. Сколько страниц может бытьв

книге:142,144 или 145? Сколько прочитанных страниц книги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.

Пошаговое объяснение:

пусть непрочитанных страниц х,тогда прочитаных 4х.

получаем уравнение

1)х+4х=145

х5=145

х=29 стр. непрочитанных

2)29×4=116-прочитаных

3)116+29=145- всего страниц

<3