Помогите Прочитанных страниц книги в 4 раза больше , чем прочитанных . Сколько страниц может в

книге , 142 страницы , 144 страницы или 145 страниц Сколько прочитанных страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.
Х+4х=5х
число кратно 5, это 145
145:(4+1)=29 стр непрочитанных
29*4=116 прочитанных
или наоборот. У тебя условия непонятны