Расстояние между 2 точками 520 км и 2 авто в один момент начинают ехать 1 со скоростью 69,7 км в

час а 2 со скоростью 67,4 км в час какое растояние будет через 4часа ДАМ 30 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРО ЕТО ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС А МАМА ПРИДЕТ ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Вариант 1(расстояние от начальной точки): 1 авто= 69,7×4=278,8км

2 авто=67,4×4=269,6км

Отвечает Колпакова Виолетта.

Ответ:

28,4 км

Пошаговое объяснение:

Дано:
S = 520км
V1 = 69,7 км/ч
V2 = 67,4 км/ч

Решение:
Рассчитаем путь пройденный первым и вторым автомобилем за 4 часа:
S1 = V1 * 4 = 69,7 * 4 = 278,8 км
S2 = V2 * 4 = 67,4 * 4 = 269,6 км
Найдем расстояние пройденное ими:
S3 = S1 + S2 = 278,8 + 269,6 = 548,4 км
Тк S3 > S, значит автомобили за 4 часа проехали друг друга и расстояние между ними составляет S3 - S = 548,4 - 520 = 28,4 км.