У магазин завезли 1500 кг овочів, з них 25% --огірки, 58%---картопля, решту-капуста. Скільки

кілограмів капусти завезли в магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

В магазин завезли 255 килограмм капусты

Пошаговое объяснение:

======================

Для начала отметаем из числа овощей проценты огурцов и картофеля.

100 - 25 - 58 = 17 - процентов капусты из общего числа овощей

Теперь найдём в килограммах, для этого один процент от общего количества умножим на процент капусты, то есть на 17, получаем:

1500 : 100 = 15 - один процент

15 * 17 = 255 (кг) - столько капусты завезли в магазин

======================