Торнике прошёл 32% дороги и выезд равен 170 км.Найти длину всей дороги


Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.
32% это 170 км
Нам надо найти 100% этой дороги
Возьмем весь путь за х
У нас получится система
100%=х
32%=170км
Теперь найдем х
х=(170*100)/32=531.25 км
Отвечает Токаева Ульяна.
32%=170
100%=х Х=170*100/32=531.25