К Новому году школа закупила 84 мандарина, 56 апельсинов и 112 яблок. Вместе с этим плодом учащимся

должны быть выданы посылки единообразного содержания. Сколько посылок можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Пошаговое объяснение:

Для определения количества посылок, которые можно сделать, нужно вычислить наименьший общий делитель (НОД) чисел 84, 56 и 112, так как каждая посылка должна содержать одинаковое количество каждого вида фруктов.

НОД(84, 56, 112) = 28

Теперь мы знаем, что минимальное количество фруктов, которое может содержать каждая посылка, равно 28. Теперь мы можем разделить каждое из чисел на 28, чтобы узнать количество посылок:

84 / 28 = 3

56 / 28 = 2

112 / 28 = 4

Таким образом, вы можете сделать 3 посылки, каждая из которых будет содержать по 28 мандаринов, 28 апельсинов и 28 яблок.

можно лучший ответ