В соответствии с новой системой отправки почтовых посылок размеры отправляемой посылки должны

удовлетворять следующим условиям: a) посылка должна иметь форму прямоугольного параллелепипеда; б) длина и ширина посылки должны относиться как 2 : 1; в) сумма длины, ширины и высоты посылки должна быть равна 60 см. Вычислите высоту посылки, имеющей максимальный возможный объем

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
Объем: Д*Ш*В
Д=2Ш
Д+Ш+В=60
-----------------------
3Ш+В=60  В=60-3Ш
Объем=2Ш*Ш(60-3Ш)=120Ш^2-6Ш^3
Производная 240Ш-18Ш*Ш
Наибольшее значение при Ш=40/3
Высота  20 см