В 193. 1) Запишите числа 10, 12, 18, 24, 30, 42; 68 в виде суммы двух простых чисел. 2) Запишите

числа 22, 35, 77, 65, 69, 95 в виде произведения двух простых чисел. как записывать? !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

Ответ:

1) Вот как можно записать указанные числа в виде суммы двух простых чисел:

- 10 = 3 + 7

- 12 = 5 + 7

- 18 = 7 + 11

- 24 = 13 + 11

- 30 = 17 + 13

- 42 = 19 + 23

- 68 = 31 + 37

2) А вот числа в виде произведения двух простых чисел:

- 22 = 2 * 11

- 35 = 5 * 7

- 77 = 7 * 11

- 65 = 5 * 13

- 69 = 3 * 23

- 95 = 5 * 19

Важно помнить, что каждое натуральное число больше 1 может быть представлено как произведение простых чисел (теорема об основной арифметике).