СРОЧНО • 5. Розв'яжи рівняння. (2 бали) a) 252-x=98; 6) y +8,23 = 12,7; В) 12 5/8-х+ 7 3/5 г)

11/15х=1 • 6. Обчисли значення виразу. (2 бали) (8 4/5 - 5 1/3 :3 1/5)+5,1:1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Николай.

Пошаговое объяснение:

5

а)

252 - х = 98

х = 252 - 98

х = 154

б)

у + 8,23 = 12,7

у = 12,7 - 8,23

у = 4,47

г)

11/15х = 1

11/15х = 1

х = 1 : 11/15

х = 1 * 15/11

х = 15/11

х = 1 4/11

6

1) 5 1/3 : 3 1/5 = 16/3 : 16/5 = 16/3 * 5/16 = 1/3 * 5/1 = 5/3 = 1 2/3

2) 8 4/5 - 1 2/3 = 8 12/15 - 1 10/15 = 7 2/15

3) 5,1 : 1,7 = 3

4) 7 2/15 + 3 = 10 2/15

Отвечает Лунёв Никита.

Ответ:

а) 252-х=98, х=252-98=154

б) у+8,23=12,7, у=12,7-8,23=4,47

в) условие непонятное

г)11/15х=1, х=15/11= 11 целых 4/11

вычисли:

(44/5-16/3:16/5)+51/10:17/10=(44/5-5/3)+3=(132/15-25/15)+3=107/15+3=7целых2/15+3=10целых2/15