Сплав містить 8 процентов міді .Скільки кілограмів міді міститься у 360 кг сплаву


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

Ответ:

28,8

Пошаговое объяснение:

сплав содержит 8% меди, значит кол-во меди в 360кг сплава можно расчитать так: Масса меди = Масса сплава * процентное содержание меди.

Выходит 360 * 8% = 360 * 0,08 = 28,8кг