Знайдить НСД чисел 32 36 СРАЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Необутова Полина.

Разложим числа на простые множители и общие множители чисел перемножим

32 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2

36 = 2 · 2 · 3 · 3

НОД (32; 36) = 2 · 2 = 4