Если задуманое трехзначное число разделить на 7 то будет остаток 2 если разделить его на 8 то

остаток будет 3 если на 11 то остаток будет 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:611

Пошаговое объяснение:

7m+2=x

8k+3=x

11z+6=x

x - пусть будет трехзначное число

7m+2=8k+3 (1)

8k+3=11z+6

Из двух последних⇒7m+2=11z+6⇒7m=11z+4 (2)

iz (1) ⇒7m=8k+1 (3)

iz (2) i (3)⇒8k+1=11z+4⇒8k=11z+3

8k=11z+3 pri k=10, z=7, no 8*10+3=83(двухзначное) 83 не делиться 7 с остатком 2⇒k=10⇒x=83 решение каждый +11 наш новый k.ono udovletvorit 8k=11z+3, только он должен делиться на 7 остаток 2

10+11=21, 21+11=32....и др

При к=21, 32, 43, 54,65, 76, 87,98, 109, из этих чисел=76 удовлетворяет

k=76⇒8*76+3=611(трехзначное)

611:7=87(ост2)

611:8=76(ост 3)

611:11=55(ост6)

Ответ:611