Решите Логические задачи 1.На семейном празднике собрались 3 матери, 7 дочерей, 7 сестер,5

кузин,2 тетки, 5 племянниц, 5 внучек и бабушка. Сколько женщин собралось на семейном празднике? 2.Из пяти утверждений "задуманое число кратно 2","задуманое число кратно 3", "задуманое число кратно 5",задуманое число кратно 6"и"задуманое число кратно 60" верны только четыре. Какое утверждение неверно? 3.Из двух чисел одно больше другого.Если каждому добавить половину меньшего из них,то полученные числа будут отличаться в 7 раз. Во сколько раз отличались исходные числа? 4.Три фермерский хозяйства(Лаврова,Галина,Медведев)поставили на осеннюю ярмарку мед, используя фляги разной ёмкости:от фермера Владимира мед привезли в 20-литровых флягах, от фермера Петра-в 25- литровых, а фермер Василий привез мед в 35-литровых флягах. Представителям от каждого хозяйства на ярмарке были 2 человека:сам фермер и пасечник с фермерской пасеки. Пасечников звали Михаил, Константин и Федор. Для розничной продаже Владимира с Михаилом, Петр с Константином и Василий с Федором расфосовали свой мед в пластиковые ведерки ёмкостью 0,5 л. После того, как весь мёд был реализован, оказалось, что Лавров и Котов продали 160 ведерок, Галкин и Постухов-150 ведерок, Медведев и Евдокимов-210 ведерок с мёдом. Как зовут Пастухова? Сколько фляг с медом реализовали фермер Василий? .

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 8 жэ собралось

1 бабушка - она же одна из матерей, т. к. м всего 3, то можно сказать, что у нее 2 дочери - они же 2 матери внучек ейных - всего 3матери

внучек 5 - значит это дочери этих двух дочерей - у 1-й 3 у другой 2

Итого 1 бабуленция + 2 ее дочки-мамашки + 5 внучек-дочек = 8

2. 60 неверно, т. к. 2*3*5 = 30 оно меньше 60 и не кратно ему (т. к. кратность 6 получается само из кратности 2 и 3 одновременно)

3.  в 10 раз.

x > y исходные числа

x + y/2 = 7(y+ y/2)

x + y/2 = 21y/2

x = 10y

3. берем итог:  

Лавров и Котов: 160*0,5 = 80 л - фасовали в 20 литровые

Галкин и Пастухов: 150*0,5 = 75 л - фасовали в 25 литровые

Медвед и Евдоким: 210*0,5 = 105 л - - фасовали в 35 литровые

следует из кратности

Дальше сопоставляем имена и фамилии фермеров и пасечников из условия с учетом фляг:

Владимир Лавров и Михаил Котов

Петр Галкин и Константин Пастухов

Василий Медведев ( 105 л / 35 л )= 3 фляги и Федор Евдокимов