ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ЕСТЬ ВСЕГО 5 МИНУТ От станции A до станции B поезд проехал за 1,3 часа. От

станции B до станции A электричка проехала  за 2,2 часа. Известно, что электричка шла на 36 км/ч медленнее, чем поезд. Найди скорость поезда и скорость электрички.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Атеев Нурасыл.

Ответ:88 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/ч - скорость электрички, тогда скорость поезда х+36км/ч. Известно, что поезд прошел путь за 1,3ч,, а электричка за 2,2ч. Составим уравнение:

х*2,2=(х+36)*1,3

2,2х=1,3х+46,8

2,2х-1,3х=46,8

0,9х=46,8

х=46,8:0,9

х=52 (км/ч) - скорость электрички

52+36=88(км/ч) - скорость поезда