2. В желтой папке 52 листа бумаги, что на 13 листов больше, чем в зеленой. В синей папке столько

листов, сколько в желтой и зеленой вместе. Сколько листов бумаги в трех папках?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.

Дано:

Желтая папка - 52 листа

Зеленая - ? на 13 < чем в желтой

Синяя - ? желтая + зеленая вместе

Всего - ?

Решение:

1) 52 - 13 = 39 (л.) - в зеленой папке

2) 39 + 52 = 91 (л.) - в синей папке

3) 91 + 39 + 52 = 182 (л.) - всего листов

Ответ: 182 листа бумаги в трех папках