Вертолёт за 3 ч. пролетел 435 км. Какое расстояние пролетит вертолёт за 5 ч? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.
Решение:

1) 435 : 3 = 145 (км) - пролетает вертолет за 1 час.
2) 145 * 5 = 725 (км) - пролетает вертолет за 5 часов.

Ответ: 725 км
Отвечает Черепков Витя.

Ответ:

1) 435:3=145

2) 145х5=725

если что "х" это умножить