СРОЧНО!! Помогите:С За первый день вертолет пролетел на 100 км больше, чем за второй. В итоге

расстояние, которое он пролетел за первый день, составило 125% от того расстояния, которое он пролетел за второй день. Какое расстояние пролетел вертолет за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.
125-100=25 % больше чем во 2 день
100км =25% следовательно
100/25 =4
100*4=400 км пролетел за второй день
и 500 за первый