Машина скорой помощи ехала 20 минут по шоссе со скоростью 3 км/мин и по проселочной дороге со

скоростью 2 км/мин. На весь путь она затратила 25 мин. Какое расстояние проехала машина скорой помощи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Александр.
20*3=60(км) проехала по шоссе
25-20=5(м)  время  по дороге
5*2=10 (км) ехала по дороге
60+10=70(км)расстояние проехала машина всего.