Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. С помощью 4

одинаковых труб бассейн заполняется водой за 9 минут. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 5 таких труб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Николь.

Ответ: 7,2 мин

Пошаговое объяснение:

Задача обратно пропорциональная чем больше труб, тем меньше время

4 труб  - 9 минут

5 труб   - х минут

4/5 = х /9

5х= 4 * 9

5х= 36

х= 36 : 5

х= 7,2 мин